ジュニア試合結果

【カテゴリーCHB】 2月19日(日) U-10トーエイ若葉リーグ 5,6位決定戦

対アルコイリス
0-3

優秀選手は飯塚琥大選手でした。

《フレンドリー》
対レガーラ
0-3

対川口ミナミ
0-0
 

【カテゴリーENA】 2月12日(日)ゴールドルーツ2年生大会@上里堤G

対チベッタ深谷
7-0 得点者 ソウタ2 リン ノア リキ リン2

対藤岡キッズ
0-2

予選2位通過

2位トーナメント
対神川パルフェ
2-2 PK3-1 得点者 タケ タイシ

対ブルーボタン
5-1 得点者 タケ ハヤト3 タイシ

優秀選手は、三輪颯斗クンでした。



 

【カテゴリーSA】 2月18日(土)TM@井草森公園G 対和田ブルドッグ

《8人制》
1-1 得点者 リキヤ
0-1

《11人制》
4-0 得点者 リキヤ ユウト3
3-1 得点者 カイト ヤマト2
1-0 得点者 アンジ
1-0 得点者 ヤマト


 

【カテゴリーSA】 2月11日(土) TM@瑞穂五小 対FCみずほ2001、アビリスタ

対FCみずほ2001
2-0 得点 タカフミ リキヤ
2-0 得点 カイト
1-0 得点 

対アビリスタ
1-0 得点 ユウト
0-1
0-0
0-1
1-0 得点 タカフミ
2-1 得点
3-3 得点 アンジ3
0-4


 

【カテゴリーSA&SB】 2月4日(土) TM@三郷スカイパーク 対ジェンシャン草加

《SA》
1-2 得点者 アンジ
0-0
3-1 得点者 アンジ ヤマト2
4-1 得点者 カイト4

《SB》
0-1
2-0 得点者 ハラちゃん2
1-0 得点者 マッシー
2-1 得点者 ハラちゃん2

【カテゴリーSA】 1月28、29日(土、日) 上尾富士見招待大会 ★★★

《予選リーグ》
対北本東 2-0
対上尾大石 7-0
対大宮春岡 4-1
対霞が関少年 4-1

《決勝戦》
対上尾富士見 2-0

優勝!! ★★★



 

【カテゴリーSA】 1月22日(日) TM@新郷スポーツセンター 対GRANDE

1-0 得点者 チナリ
1-0 得点者 ユウト
0-0  
0-0
1-0 得点者 リキヤ
1-1 得点者 
2-0 得点者

 

【カテゴリーEN】 1月21日(土)  TM@新郷スポーツセンター

対住吉
2-0 得点者 ミワ ソウタ
0-1
対アルコイリス
1-1 得点者 コウユウ
3-1 得点者 タケ ワタル ソウタ

【カテゴリーCHC】 1月21日(土) 2016年度東京江東ライオンズクラブ杯 4年生招待サッカー大会

対江東フレンドリー
2-0

対修徳FC
4-1

予選1位通過〜♪

【カテゴリーSB】 1月14、15日 2016年度東京江東ライオンズクラブ杯 5年生招待サッカー大会

対バディSC江東
1-1 PK2-1

対中野木FC
6-0

予選3位通過〜

3位トーナメント
対YMCA
2-1

対城東フェニックス
1-4

【カテゴリーSA】 1月8,9日 東京江東ライオンズクラブ杯 6年生招待サッカー大会

対スターキッカーズ
5-0

対高尾SC
4-1

対高島平
3-0

対和田ブルドッグ
1-0

優勝★★

【カテゴリーSA】 1月7日(土) 川口カップ@神根G

対川口北
10-0

対アステル
3-0

対ストゥレガーレ
3-0

対アヴェントゥーラ
1-0

対アステル
5-0

対川口ミナミ
2-0

優勝★
 

【カテゴリーSA】 12月25日(月) TM@神根G HKFC with アルコイリス

11人制フルピッチ&5号球で沢山試合しました。
 

【カテゴリーSB】 12月25日(月) 第一回HKFC CUP U-11

《予選リーグ》
対芝南 2-1 得点者 はらちゃん てつ
対やまと 4-2 得点者 はらちゃん こうだい てつ2

《決勝戦》
対安行FC 2-1 得点者 てつ はらちゃん

優勝!!

【カテゴリーSB&CHC】 12月24日(日) TM@青梅東原G 対AZ'86東京青梅

沢山試合をしていただきました。そして、鍛えていただきました。
 

【カテゴリーCHC】 12月18日(日) TM@はくつる幼稚園G 対はくつる

たくさん試合をしてもらいました。

【カテゴリーCHC】 12月11日(日) レガーラ杯@神根G

結果報告お待ちください…
 

【カテゴリーSB】 12月10日(土) Sリーグ

結果報告お待ちください…
 

【カテゴリーCH】 12月4日(日) TM@鳩ヶ谷高校G 対アルコイリス 対埼玉朝鮮 対上尾NEO

たくさん試合をしてもらいました。
 

【カテゴリーSA】 12月4日(日)  TM@鳩ヶ谷高校G 対アルコイリス 対埼玉朝鮮

フルピッチにてたくさん試合してもらいました。
 

【カテゴリーSB】 12月1日(木) TM@J-FOOT 対GRANDE選手コース

15分×4本
急なお願いを受けていただきありがとうございました。

【カテゴリーEN】 11月27日(日) TM@J-FOOT 対GRANDE選手コース

沢山試合をしていただきました。

【カテゴリーCHC】 10月22、23日 長野遠征

《予選リーグ》
対アンテロープ 4-4△
得点者 和田2 渡邊(匡) OG

対東春近B 17-1○
得点者 和田7 森3 平井2 赤松 阿部 山崎 渡邊(匡) 渡邊(倖)

《予選順位決定戦》
対篠ノ井 B 8-1○
得点者 和田5 森 渡邊(匡) 渡邊(倖)

《1位リーグ》
対デランテロ 4-1○
得点者 和田4

対ダイナモ川越東
2-3 得点者 和田 阿部

《3位決定戦》
対刈谷SC 1-0○
得点者 和田



 

【カテゴリーCHC】 9月4日(日) TM@東本郷小G 対アビリスタ、フレッズ

たくさん試合をしていただきました。

【カテゴリーSB】 9月3日(土) Sリーグ

対新郷 9-0○
得点者 佐藤3 原田2 阿部2 佐久間 澤口

対青木中央 3-2
得点者 鈴木(ま) 原田 小池

 

【カテゴリーSA】 8月4日(木) TM@大間木公園G 対GRANDE 選手コース

たくさん試合をしていただきました。
 

【カテゴリーCHC】 7月17日(日) TM@神根少年G 対NEOS

0-0
0-4
1-0
0-1
1-2
3-0
1-0
 

【カテゴリーCHC】 7月2日(日) TM@草加西高校 対FCみずほ2001

0-1
0-3
1-0 得点者 フミヤ

【カテゴリーCHB】 6月26日(日) カリオカカップ&TM

《カリオカカップ》
対大宮西カリオカFC
1-0 得点者 ケンシン
0-3

対プレジール
0-0
0-3

《TM》
対大宮西カリオカ
0-0
2-0 得点者 ソウタ タケ
3-0 得点者 ソウタ2 ケンシン



 

【SA】6月5日(日)4種リーグ

Aチーム
vs 新座片山 0-2
vs 陣屋 1-0 
Bチーム
vs 鳩南  3-0
vs ドラゴン  0-3

【U‐9】6月26日(日)TM@J-Foot

vs セリエタ
3年生 0-2・0-0・0-2・2-2  得点者 けんた・けんしん
2年生 4-3・2-2・4-2・2-1  得点者 そうたD・はやとB・わたるB・たけ
1年生 1-2・1-1・1-1・4-3  得点者 りん・たけC・のあ・たいし
MIX  1-2  得点者 けんた

【U-9】6月11日(土)GCL@神根G

vs タルタルーガ 5-1
得点者 たけA・そうたA・けんしん
vs エリオス 4-0
得点者 りんA・はやとA
vs 戸塚ガールズ 2-1
得点者 けんしん
vs エリオス 1-0
得点者 けんしん

 

【SB】5月29日(日)Sリーグ

vs 朝志ヶ丘 1-5  得点者 佐藤
vs NIIZO 1-5  得点者 原田

【CHB】 5月15日(日) TM@大宮カリオカ西G

《予選リーグ》
対プレジール
0-8

対蓮田レックス
7-0 得点者 ケンタ ハヤト タイシ ケンタ ケンタ 

《TM》
対大宮西カリオカ 得点者 ケンシン ケンシン ソウタ タケ ソウタ ケンタ
 

【セレクトB】 5月3,4日(祝火、祝水) つくば市U-11招待大会

《予選リーグ》
対つくば市トレセンA
5-1 得点者 ハラちゃんD

対新治SC
1-2 得点者 ハラちゃん

対VIVAIO船橋SC
1-3 得点者 ハラちゃん

《3位リーグ》
対守谷JFC
4-2 得点者 ハラちゃんA ケンシロウ キョウスケ

対つくば市トレセンB
5-2 得点者 ケンシロウA ハラちゃん コウハ キョウスケ 

 

【チャレンジC】 5月1日(日) TM@新郷スポーツセンター

対アルコイリス
0-2
0-2
0-4
0-0

対松伏
1-1 得点者 ヒロト
1-0 得点者 コウハ
2-1 得点者 コウハ ユイト

 

【セレクトA】 4月24日(日) TM@花園総合G

Aチーム
対チベッタ花園A 2-0 得点者:ゆうと・りきや/4-0 得点者:あんじ・たかふみA・じおん/
対寄居フェズンツA 0-1/0-0/4-0 得点者:りきやB・じおん

Bチーム
対チベッタ花園B 0-0/0-0
対寄居フェズンツB 0-0/1-0 得点者:かいと/2-1 得点者:りゅうだい・たいき

MIXチーム
対チベッタ花園A 1-0 得点者:ゆうと
対チベッタ花園B 3-0 得点者:たかふみ・じおん・たいき
対寄居フェズンツA 3-0 得点者:りきやA・あんじ
対寄居フェズンツB 0-1

【セレクトA】 4月23日(土) TM@神根G

Aチーム
対ミナミA 0-0/0-0/3-0 得点者:ちなりA・りきや

Bチーム
対ミナミB 4-0 得点者:たいきA・りゅうだい・かいと/2-0 得点者:たいき・りゅうだい

【エンジョイ】 4月23日(土) GCL@神根G

対ミナミ 0-4/1-4 金ちゃん
対エリオス 2-3 得点者:そうたA/1-2 そうた

【セレクトB】 4月23日(土) TM@はらっパーク

Aチーム
対プログレッソ 0-1/2-2 得点者:こうだい・原ちゃん
対NEOS 0-14/0-5/0-3/0-3

Bチーム
対プログレッソ 1-3 得点者:いっこう・2-5 得点者:りゅうしんA
対NEOS 0-4/
AITOKU 1-6 得点者:こうは/0-3

【チャレンジC】 4月24日(日) TM@東大和六小G

対EBSフジミ
2-0 得点者 ユイト カズキ
0-0
0-1

対武蔵大和ユナイテッド
0-3
1-3 得点者 コウハ
1-0 得点者 コウハ
 

【セレクトA】 4月10日(日) 4種リーグ@

【東川口FC A】
対アビリスタ
1-0 得点者 ユウト

対クラッキ
6-0 得点者 リキヤ ユウト タカフミ2 

【東川口FC B】
対鳩南
7-0 得点者 テッペイ3 リュウシン ハルヤ

対レッツドラゴン
0-2

沢山の応援ありがとうございます。
 

【セレクトA】新チーム 3月26日(土)TM@北市川フットボールクラブフィールド

対 アーセナルサッカースクール市川
1-0 得点者 ちなり
1-3 得点者 りきや
1-0 得点者 ゆうと
5-0 得点者 りきやB・ゆうきA
2-2 得点者 ゆうき・あんじ
0-2 

【チャレンジ4年】3月13日(日) TM@上尾橘高校

対上尾SC
0‐3
3‐1 てつ2 はらちゃん
2‐0 こうは いっこう
4‐0 はらちゃん、はるや2 てつ
4-0 しゅうや こうは2 とらじ
6-0 きょうすけ てつ4 はらちゃん
3-0 こうは2 せお
1-4 はら

【セレクトEn】 3月13日(日) MIZUNO JUNIOR LEAGUE U-7

対小菅
2-3 得点者 タケ ソウタ

対世田谷バディ
2-7 得点者 ソウタ2

対大泉学園
0-7
1-5 得点者 タケ
0-4

【セレクトA】 2月27日(土)・28日(日) 上尾富士見招待大会

《予選リーグ》
対大井少年 5-2

対上尾大石 4-2

《決勝トーナメント》
準々決勝
対指扇
3-0 得点者 ユウタロウ2 レイ

準決勝
対栄
2-1 得点者 ハルト レイ

決勝
対新座エース
1-4

 

【セレクトB@】2月27日(土)・28日(日)COPA PUMA TOREROS2016 PrimaveraU-12波崎予選

予選リーグ
対 UスポーツWHITE 6-0
得点者 やまと・りきやB・かいとA
対 FCキントバリオ 5-2
得点者 やまと・りきやB・たかふみ

グループ1位通過
決勝トーナメント
対 KZヴェルメリオ 2-2 PK5-4 〇
得点者 りきやA PK:けい・ちなり・りきや・やまと・ゆうせい
対 UスポーツBLUE 0-2
第3位

フレンドリー 対 グランデA 2-3
得点者
フレンドリー 対 ミキFC 7-3
得点者 やまと・かいとA・けい・じおん・あんじ・りきや
フレンドリー 対 malva TC 3-2
得点者 てつA・つばさ

【セレクトBA】2月28日(日)GOLDROOT WINTER FESTIVAL 2015-16 U-11

予選リーグ
対御厨 2‐2 よしざわ・たいき
対高崎KU 2‐1 よしざわ・たいき
対チベッタ@ 0‐1
順位戦(3位T)
対グランデ 2‐1 よしざわ・たいき
対グラウクス 2‐1 たいき・ふくちゃん

【セレクトB@】2月21日(日)第9回那須SuperCup

対 JFCウィング
2-0 得点者 りきやA
対 日新JFCユナイテッド
10-0 得点者 りきやC・ちなりA・やまと・ゆうと・たかふみ・けい
対 桑野SSS 準決勝
3-0 得点者 じおん・ゆうと・そうた
対 アビリスタ 決勝
0-1
 

【セレクトB@】2月20日(土)TM@花園総合G

対 かみたの
4-1 得点者 りきやA・じおん・たかふみ
対 チベッタU12
6-0 得点者 あんじA・りきや・やまと・かいと・たかふみ
対 芝根
4-0 得点者 ちなり・やまと・たかふみ・りきや
対 チベッタU11
2-0 得点者 りきや・ちなり
 

【セレクトBA】 2月20日(土) 埼玉Sリーグ@観音寺下公園G


対大宮春岡
8-0 得点者 ヨシザワ2 テツ ツバサ ケイゴウ タイキ3

対ZIP 
0-0 
 

【カテCHB】 2月13日(土) TM@NTT東日本志木総合G 対大宮アルディージャ

たくさんの経験を積ませていただきます。
努力あるのみですね。
ここから頑張りましょう!!
 

【セレクトB@】2月7日(日)TM@熊谷市葛和田G

対 FC.PROUD
4-0 得点者 りきやC
対 ALADORO
2-3 得点者 りきやA
対 FC.PROUD
4-3 得点者 りきや・やまと・あんじA
対 ALADORO
3-1 得点者 りきやA・たいき
対 FC.PROUD
3-1 得点者 りきやA・たいき
対 ALADORO
3-0 得点者 やまとA・ちなり
 

【チャレンジ3年】2月7日(日)川口CUP3年生大会@神根G

対アルコイリスB
5−0てつ、はると、こうはA、こうだい
対安行FC
1−0こうは
対ミナミ
0−0
対本町A
2−0てつA
準決勝
対アルコイリス
1−1PK5−4 てつ
決勝
対ミナミ
1−4てつ
準優勝!

【セレクトBA】2月6日(土)Sリーグ@さいたま市上里小学校G

対 FESTAキッズ
1-1 得点者 てつ
対 旭SSS
0-0
 

【セレクトB】1月31日(日)TM@諏訪公園G

対 見沼Jr
5-0 得点者 りきやB・ゆうと・やまと
対 見沼Jr
10-0 得点者 たかふみ・りきやA・たいき・じおん・ゆうとA・ちなりA・やまと
対 見沼Jr
4-0 得点者 じおん・りきやA・ゆうと
対 見沼Jr
6-0 得点者 じおん・ゆうと・りゅうだいA・つばさ・ちなり
対 見沼Jr
5-0 得点者 りきやC・ちなり
 

【カテCHC】 古河U招待大会 2日目

《2位リーグ》
対プエブラ
2-1

対あざみ野
0-3

対アーセナル市川
2-2

結果6位でした。


 

【カテSA】 1月24日 川口カップ

《予選リーグ》
対タルタルーガ
0-1

対アレグリ
13-0

対神根FC
7-0

対ウインベックス
3-0

準決勝
対川口ミナミ
0-1

3位決定戦
0-0 PK1-2

結果4位。
 

【セレクトB】1月24日(日)TM@新座大和田G

対 新座エース
4-0 得点者 じおんA・りきや・たいき
対 新座エース
9-0 得点者 りきやB・ゆうとB・かいと・あんじ・たいき
対 新座エース
10-0 得点者 りきやA・じおん・あんじ・かいと・ゆうと・たかふみA・たいきA
 

【チャレンジB】 1月24日(日) TM@熊谷秦小

vs.アラディオーロ 
0‐3
vs.ヴォラーレ 
6‐2 テツ・コウハA・ハルヒ・カズ・ハルト
vs.アラディオーロ
0‐5
vs.ヴォラーレ
5‐1 コウダイ・コウハA・テツA
vs.アラディオーロ
2‐4 テツ・OG
vs.ヴォラーレ
4‐2 コウハC

 

【チャレンジC】 1月17日(日) トーエイ杯&TM@赤井G

《トーエイ杯》
対安行FC
4-0 得点者 テツ コウハ サトシ 原ちゃん

《TM》
対本町SA
3-0 得点者 リュウシン セオ キョウスケ

対安行FC
8-0 得点者 りゅうしんB 原ちゃんA リョウ トラジ イッコウ

対神根FC
2-0 得点者 りゅうしん コウダイ

対タルタルーガ
1-2 得点者 原ちゃん
 

【セレクトB】1月17日(日)TM@青陵高校

1対 セリエタ
2-1 得点者 りきや・あんじ
2対 セリエタ
1-1 得点者 やまと
1対 セリエタ
1-0 得点者 かいと
2対 セリエタ
3-1 得点者 やまと・じおん・ふくだ
2対 セリエタ
0-0
1対 セリエタ
3-0 得点者 りきや・たかふみ・あんじ
2対 セリエタ
3-2 得点者 やまとA・ちなり
1対 セリエタ
3-0 得点者 つばさ・りきやA
 

【セレクトB】1月16日(土)TM@草加西高校

対 はくつる
A 0-2
対 はくつる
B 0-0
対 はくつる
A 0-1
対 はくつる
B 0-0
対 はくつる
A 1-0 得点者 りきや
対 はくつる
B 0-0
対 はくつる
A 0-2
対 はくつる
B 0-1
対 はくつる
A 1-2 得点者 りきや
対 はくつる
B 1-0 得点者 つばさ
 

【セレクトB】1月11日(祝月) 熊谷東招待@熊谷さくら運動公園  優勝!

対 大里
5-0 得点者 ゆうと・やまと・りきやA・たかふみ
対 熊谷東
6-1 得点者 りきやB・ゆうと・かいと・たかふみ
対 田間宮
4-0 得点者 ゆうと・たいき・ちなり・かいと
決勝 対 江南南
5-0 得点者 やまとA・あんじ・りきや・ちなり    優勝!
 

【セレクトB】1月10日(日) TM@新郷スポーツセンター

1対 アルコイリス
0-0 3本
2対 アルコイリス
2-1 3本 得点者 りきや・かいとA
ベスト1対 アルコイリス
2-0 得点者 ゆうと・かいと
ベスト2対 アルコイリス
1-0 得点者 たかふみ
ベスト1対 アルコイリス
4-0 得点者 たいき・じおん・りきや・ゆうと
 

【セレクトB】1月9日(土) TM@秋山川緑地サッカー場

A対 FC朱雀
5-0 得点者 やまとB・てつ・ゆうと
B対 FC朱雀
3-2 得点者 たいきA・たかふみ
A対 FC朱雀
0-1
B対 赤見FC
0-0
A対 FC朱雀
5-0 得点者 かいとA・ゆうと・てつ・ゆうせい
A&B対 MIRUMAE
4-1 得点者 やまと・てつA・てし
A&B対 赤見FC
1-1 得点者 あんじ
B対 MIRUMAE
1-1 得点者 たいき

 

【セレクトB】1月5日(火) TM@上尾平方スポーツ広場多目的

対 レノヴェンスオガサFC
0-0
対 塩竈FC
5-0 得点者 あんじ・てつ・かいと・たいき・りきや
対 上尾SC
15-0 得点者 ゆうとA・やまとB・てつA・かいとA・りきやB・たいき・たかふみ・ちなり
対 上尾富士見
1-0 得点者 てつ
 

【セレクトB】1月4日(月) TM@上尾平方スポーツ広場多目的

対 上尾SC
5-1 得点者 あんじ・てつ・じおん・たかふみ・たいき
対 NEO FC
4-1 得点者 ゆうと・けいごう・ふくだ・たいき
対 塩竈FC
3-4 得点者 てつ・りきや・ゆうと
対 レノヴェンスオガサFC
4-1 得点者 かいとA・りきや・たいき
対 SFCジェラーレ
2-0 得点者 じおん・ゆうと
 

【セレクトA6年】 エウレカフットサルCUP

予選リーグ
3-1 Lazos fc
1-1 Ascot Thailand
2-2   若葉ウイング
準決勝
5-1   Delmigliore
決勝
2-3   Ascot Thailand

【セレクトCHC】 12月23日(水) TM@蕨中央東小G

対成増
2-1 得点者 原ちゃん
0-0
1-2 得点者 ハルヤ
1-1 得点者 原ちゃん

対蕨中央
1-1 得点者 原ちゃん
1-0 得点者 原ちゃん
2-2 得点者 原ちゃん2
1-0 得点者 コウハ


 

【セレクトB チームA】12月12日(土)県4種新人戦@志木総合G

対ジップ
2−1
 
対安行東
0−1 

【セレクトB チームB】12月5日(土)県4種新人戦@赤井G

対新郷
5-0
対レッツドラゴン
0-3

【カテゴリーCHC】 12月6日(日) トウエイ杯@赤井G

対タルタルーガ
0-3

対本町
1-1 得点者 ハラちゃん

対神根
1-0 得点者 ハラちゃん

《練習試合》
対安行FC
1-2 得点者 リクノスケ
 

【カテゴリーCHB】 11月29日(日) 早稲田つつみフレンドシップ大会

対越谷PC
4-2 得点者 コウハ×3 テツ

対桜
3-0 得点者 コウハ シュウヤ コウダイ

対ストーム
5-0 得点者 テツ×2 コウハ コウダイ フミヤ

優勝!!

優秀選手は阿部幸翔クンでした。

 

【カテゴリーSB神根組】 11月28日(土) TM@神根少年G 

【67】
対日進 
1−0フクチャン
1−0テシ
2−1リュウダイ、ハルヤ

 

【カテゴリーCH4年生】 11月28日(土) TM@神根少年G 対大宮日進

0-0
0-4
1-0 得点者 ハラちゃん
2-0 得点者 ハラちゃん2
0-0
1-2 得点者 ハラちゃん

【カテゴリーSB】 11月23日(月) TM@神根少年G 対越谷サンシン

【66】
たくさん試合をしていただきました。
 

【カテゴリーSB福生組】11月22・23日
 DREAM CUP 福生 5年生大会@福生市営G

22日 1次リーグ
【60】
対Boasc 1-0 りゅうだい
【61】
対ラックボーン 1-0 りゅうだい
【62】
対福生3FC 1-2 りゅうだい
※2位通過

23日 2位リーグ
【63】
対秋川少年 0-1
【64】
対ARTE 0-0
【65】
対Boasc 1-1 かいと

※2位リーグ3位
2日間お疲れ様でした!!

【カテゴリーSB】11月21日(土) TM@新郷スポーツセンター 対NEOS

【59】
@チーム
0-2
0-0
0-0
1-2 得点者 アンジ
0-0
0-1

Aチーム
2-1 得点者 カイト ケイゴウ
2-1 得点者 タカフミ×2
0-0
1-1 得点者 ハヤト
2-4 得点者 タツル OG

【カテゴリーSB】 11月15日(土) TM@黒浜北小G 対NEOS JACPA埼玉

【57】
対NEOS
0-1
0-4
0-2
0-1

【58】
対JACPA埼玉
0-0
3-0 得点者 アンジ ヨシザワ チナリ
0-0


 

 

【カテゴリーSB】 11月3日(火) 会長杯@青木公園サッカー場

【53】
対アレグリ 
34-0

【54】
対川口ミナミ
2-0

【55】
対アビリスタ
1-3 得点者 ユウト

【56】 3位決定戦。
対タルタルーガ
12-0 


 

【カテゴリーSB】 11月1日(日) TM@いまい台北公園 対グラウクス チベッタ花園

【51、52】
たくさん試合をしていただきました。

【カテゴリーCHB】 10月31日(土) TM@瑞穂五小G 対FCみずほ2001

2-0 得点者 ヒロト マサヒロ
0-4
5-0 得点者 テツ3 アヤマ2
0-2
4-0 得点者 マサヒロ フウタ テツ2
0-4
2-0 得点者 アヤマ2 テツ2 ユウ フミヤ2
1-2 得点者 テツ
 

【カテゴリーSB】 10月31日(土) TM@新郷東小G

【50】 対安行FC
3-1 得点者 リキヤ3
4-1 得点者 ジオン2 アンジ タツル
2-0 得点者 タカフミ

【51】 対蕨中央
1-2 得点者 リキヤ
2-0 得点者 リキヤ ヤマト
1-0 得点者 リキヤ

 

【カテゴリーSB】 10月31日(土) TM@レッズランド 対浦和レッズ

【49】
1-0 得点者 リキヤ
0-3
0-1
0-0
0-3
0-0

 

【カテゴリーCHC】 10月24、25日 長野遠征

《予選リーグ》
対軽井沢
5-1 得点者 テツ3 リュウシン キョウスケ

対小布施
2-3 得点者 テツ リュウシン

《3,4位決定戦》
対フェローズA
2-1 得点者 キョウスケ コウダイ

《3位リーグ》
対徳間
3-1 得点者 テツ リュウシン サトシ

対須坂
0-1

《順位決定戦》
2-3 得点者 ハラダ2

 

【カテゴリーCHB,EN】 10月18日(日) TM@芝中G 対ACフツーロ

2-1 得点者 タケシ コウハ
3-1 得点者 シュウヤ テツA
1-0 得点者 ソウタ
1-0 得点者 コウハ
1-1 得点者 テツ
1-0 得点者 フウタ
0-0
0-0
3-0 得点者 ソウタ アヤマ モリ
1-0 得点者 コウハ
8-0 得点者 テツ7 シュウヤ

 

【カテゴリーSB】 10月11日(土) TM@神根少年G

【46】 
対GRANDE
0-2
0-2

【47】
対大宮日進
1-0 得点者 カイト
0-1
1-0 得点者 ユウセイ

【48】
対アルコイリス
4-0 得点者 カイト リュウク ハヤト(フ)
2-1 得点者 テツ ケイ

 

【カテゴリーSB】 10月11日(土) Sリーグ@北坂戸小

【44】 対北坂戸

4-0 得点者 タカフミ2 テツ2

【45】 対大宮宮原
1-2 得点者 ハヤト(フ)


 

【カテゴリーSB】 10月10日(土) TM@戸スポ 対セリエタ

【43】
1-0 得点者 ハヤト(フ)
0-0
0-0
1-0 得点者 チナリ
0-1
2-0 得点者 ケイ チナリ
1-1 得点者 リキヤ
2-1 得点者 ツバサ タイキ


 

【カテゴリーSB(5年生)】 10月4日(日) TM@東京未来大学G 対レジスタB

【42】
2-3 得点者 リキヤ
0-1
1-1 得点者 カイト
1-2 得点者 リュウダイ
1-1 得点者 ハヤトフ
1-0 得点者 テツ
1-0 得点者
1-1 得点者 リュウク
0-1
3-0 得点者 リキヤ3
0-2
1-2 得点者 タイキ
 

【カテゴリーSB(5年生)】 10月3日(土) TM@青梅東原G 対AZ'86東京青梅

【41】
1-1 得点者 リキヤ
0-2
0-4
0-1
0-1
0-2
2-0 得点者 タカフミ2
0-1
0-1
 

【カテゴリーSB 9月26日(土) TM@J-FOOT

【40】
対GRANDE
1-2 得点者 ジオン
1-1 得点者 タイキ
0-3
0-3
1-0 得点者 タイキ
1-0 得点者 カイト

 

【カテゴリーSB 9月23日(水) TM@本町小G

【38】
対本町SA
1-0
0-0
2-0 得点者 タカフミ2
1-0 得点者 リュウダイ

【39】
3-0 得点者 タカフミ3
1-0 得点者 リュウダイ
2-0 得点者 ヤマト2
1-1 得点者 リュウダイ



 

【カテゴリーSA・SB(5年生)】 9月22日(火) TM@東本郷小G

【35】
対アビリスタ
0-2
0-2
2-0
3-0
2-2 得点者
0-2
0-2
0-1

【36】
対大増サンライズ
3-0 得点者 リキヤ3
0-0

【37】
対両新田
0-0
2-0 得点者 タイキ2

【カテゴリーSA】 9月21日(月) TM@花園総合G

対グラウクス
2-1 得点者 チナリ ユウタロウ

対芝根リトルスター
3-3 得点者 オウガ ユウタロウ ハルト

対チベッタ深谷

9-0 得点者 ユウタロウ オウガ3 リキヤ2 タイキ2 ユウト

【カテゴリーSB】 9月21日(月) TM@神根G 

【32】
対越谷FC
1-3 得点者 ヤマト

【33】
対川口ミナミ
3-0 得点者 カイト ヤマト ハヤト(テ)

【34】
対アルコイリス
4-1 得点者 タカフミ2 ケイゴウ ハヤト(フ)

 

【カテゴリーCH(4年生)】 9月20日(日) GCL@神根G

対レガーラ
2-2 得点者 ソウタ ハヤト
1-4

対クラッキ
0-2

対柳崎
2-3 得点者 ハルヤ2

 

【カテゴリーCH(3年生)】 9月20日(日) TM@東本郷小 対アビリスタ、両新田、フレッズ

対アビリスタ
0-2
0-5
0-2
0-4
0-2
0-1
対両新田
2-0
0-0
対フレッズ
0-2
0-5

【カテゴリーD】 9月19日(土) TM@草加西高校 

対プログレッソ
0-3
1-2

対大泉ロッソ
3-0
3-1
 

【カテゴリーSB】 9月13日(日)TM@草加西高校G 対三菱養和調布

【31】
1-0 得点者 リキヤ
0-0
0-0
0-4
0-0
0-0
2-1 得点者 ユウト2
0-2
 

【カテゴリーSB】 9月12日(土) Sリーグ@観音寺下公園多目的G

【29】
《第3節》
対鳩南
3-1 得点者 チナリ タカフミ OG

【30】
《第4節》
対川口朝日
6-1 得点者 チナリ3 ヤマト2 ハヤト(フ)

4連勝!!!!


 

【カテゴリーCH(3年生) 9月12日(土) 国立カップ@国立河川敷G

《予選リーグ》
対府ロク
4-0 得点者 コウダイ2 フウタ テツ

対ヴィルトゥス
0-2

《2位トーナメント》
対中野島
1-2 得点者 テツ

対国立SSS テツ3



 

【カテゴリーEN(1年生)】 MIZUNO JUNIOR LEAGUE(U-7大会)

対はるひ野バディ
1-4 得点者 タケシ

対バディ八王子
1-2 得点者 タケシ

対白百合
5-3 得点者 ソウタ3 タケシ


 

【カテゴリーCH(3年生)】 8月29日(土) TM@J-FOOT 対GRANDE

修行中。
たくさん試合していただきました。

 

【カテゴリーSB】 8月27日(木)第一回Grantストロングボーイズカップ 〜絆〜

《予選リーグ》 15分×2本
【25】
対トッカーノ
3-2 得点者 タカフミ テツ リキヤ

【26】
対PROUD
0-1

《決勝トーナメント》
【27】
一回戦
対Grant
0-2

フレンドリー
【28】
対エクセレントフィート
3-5 得点者 リキヤ2 ユウト

ここから15分1本
対多摩川Jr
0-0

対越谷サンシン
2-1 得点者 

対トッカーノ
0-0

対Grant
1-1 得点者 リキヤ


 

【カテゴリーSB】 8月16日(日) TM@戸塚スポーツセンター 対NEOS

【24】 
0-0
0-2
1-4 得点者 タノ
1-1 得点者 ケイゴウ
0-0
0-2
0-1
0-0
 

【カテゴリー 5年生】 8月6日(木) TM@青梅河辺下G 対AZ'86東京青梅

【23】
1-1 得点者 タイキ
0-1 
1-1 得点者 テツ
0-0
0-1
0-0
0-2


 

【カテゴリーSB 5年生】 7月25日(土) TM@深谷北部グラウンド 対アラディオーロ

【22】
3-0 得点者 タイキ タカフミ ケイ
1-1 得点者 リキヤ
4-0 得点者 ハヤト(フ) ユウト タノ チナリ
1-0 得点者 シュンヤ
5-0 得点者 ハヤト2 リキヤ アンジ2
2-1 得点者 ケイゴウ ユウト
3-0 得点者 リュウク ケイ タイキ
0-0 
6-0 得点者 シュンヤ タイキ2 ケイ2 ハヤト(フ)


 

[カテゴリーCL 4年生]7月20日(祝月)川口市サッカー協会4種連盟主催 トウエイ杯

vs タルタルーガ 1-4 ×
vs 本町 2-0 〇
vs 安行 5-1 〇

[カテゴリーSA]7月18日/19日 鶴ヶ島ロータリークラブカップサッカー大会

vs 狭山水富 1-3 ×
vs 沼田 2-3 〇
vs 鶴ヶ島栄 4-1 〇
vs FC新田88 4-1 〇
vs VIENTO SC 0-2 ×
 

【カテゴリーSB】 7月12日(日) Sリーグ+TM@大宮春野小G 対大宮春岡

【21】
7-0 得点者 テツ3 リュウク ハヤト(テ)

《フレンドリー》
対草加遊馬
3-0 得点者 タイキ カイト ハヤト(テ)

【カテゴリーCH U-10】 7月12日(日) TM@神根少年G  対上尾SC

6-0 得点者 はらちゃん3 こうは いっこう だいや
2-0 得点者 りゅうしん2
2-1 得点者 こうは2
0-0
1-0 得点者 だいや
2-0 得点者 こうは はらちゃん
1-0 得点者 まお
7-0 得点者 はやと きょうすけ そうちゃん4 こうは
1-1 得点者 りゅうしん
8-0 得点者 こうは はらちゃん4 きょうすけ そうちゃん2

 

【カテゴリーSB】 7月11日(土) Sリーグ+TM@三郷スカイパーク 対草加遊馬

【20】
11-0 得点者 タカフミ2 リュウク3 カイト2 ハヤト(フ) ケイ2 テツ タノ テシガ ケイゴウ

《フレンドリー》
15-0 得点者 タカフミ2 カイト2 ハヤト(テ) ハヤト(フ) テツ3 リュウク2 タイキ4
15-0 得点者 タカフミ シュンヤ テツ リュウダイ2 ハヤト(テ) リュウダイ4 OG タツル リュウク

 

【カテゴリーSB】 6月14日(日) TM@神川げんきプラザ

【17】 
対EC FUJIMINO
1‐2 得点者 タイキ

【18】
対児玉ディパーチャー
0-1
3-1 得点者 シュンヤ2 ユウセイ

【19】
対グラウクス
3-2 得点者 ハルヤ テツ カイト

【カテゴリーSA&SB】 6月7日(日) TM@草加西高校G

《SA》 
対はくつる
0−5 0−1 0−5 0−1 3−1 0−3 

対プログレッソ
1−3 

《SB》
【15】
対はくつる
3−1 0−0 0−1

【16】
対プログレッソ
3−2 0−2
 

【カテゴリーSA】 5月30日(土) TM@三芳総合公園G

対レジスタ
0-3 0-2 0-2

対サイタマジュニア
1-3 1-2

対キッズパワー
2-2

【カテゴリーSB】 5月30日(土) TM@三芳総合公園G

【13】
対新座片山
0-3 
1-1 得点者 テツ

【14】
対キッズパワー
0-1
6-2 得点者 テツ3 ハヤト(フ)、 ハヤト(テ)、シュンヤ
 

【カテゴリーSA】 5月24日(日) 2015 NIKE ANTLERS CUP U-12@清瀬内山公園G

対前橋ジュニア
1-6

対新座片山
0-13

対FCキントバリオ
0-5

 

【カテゴリーSA】 TM@青梅東原公園G 対AZ'86東京青梅

1-4 0-3 1-3 0-2 3-2
 

【カテゴリーSA】 5月17日(日) 4種リーグ@赤井G

対新座ストロング
1-3

対新郷SC
11-0

 

【カテゴリーSA】 5月10日(日) 4種リーグ@赤井G

対ウインベックス
7-1

対美女木
3-2


 

【カテゴリーF】 5月6日(木) TM@神根少年G 対新座片山

0-2

0-2
0-0
0-3
0-1
2-0 得点者 トラジ
0-3
1-0 得点者 ハラちゃん
2‐1 得点者 ハラちゃん2

【カテゴリーSA】 5月4日(祝月) アルコイリス招待@神根G

《予選リーグ》
対三原FC
対浦和中尾
対FCアルコイリス

《3位決定戦》
対FCレガーラ
1-1 PK4-3

3位!!

 

【カテゴリーSB】 5月4、5日(火)(水) セキショウチャレンジシリーズ U-11招待大会@セキショウスタジアム

《予選リーグ》
【8】 対新治SC
7−0 得点者 ケイ3 ハヤトテ タノ2 ケイゴウ

【9】 対荒谷台SS
5−0 得点者 ハヤトテ3 タイキ タノ

【10】 対SAKURA(栃木県)
12−0 得点者

【11】 対VIVAIO船橋
0−4
《1位リーグ》
【12】 対バディ千葉
1−3 得点者 カイト 



 

【カテゴリーSB】 5月3日(日) TM@新スポ

【6】
対セリエタ
0−0
1−0 得点者 

【7】
対アルコイリス
3−3 得点者 タカフミ3
2−1 得点者 タイキ2

【カテゴリーSA】 5月2・3日 桶川ライオンズカップ

対鴻巣MJ
2-0

対桶川レッド
7-0

対蓮田レックス
5-1

対鴻巣田間宮
6-2

対上尾SC
4-3

優勝!!
 

【カテゴリーSA】 4月26日(日) 4種リーグ@赤井グラウンド

対青木中央
1-1

対喜沢
5-1

 

【カテゴリーSB】 4月19日(日) TM 対児玉ディパーチャー、GRANDE

【5】
沢山試合をしていただきました。

 

【カテゴリーSB】 4月18日(土) TM@大利根自由広場G 対FC KAZO

【4】
1-2 得点者 コウセイ
0-0
0-4
0-0
0-2
 


 

【カテゴリーSA】 4月12日(日) 4種リーグ@川口赤井G

第一節 対戸塚FCJ
0-1

第二節 対上青木
11-0

たくさんの応援ありがとうございました。

 

【カテゴリーSB】 3月28日(土) グリーンカードリーグ

【1】
対芝南SC
4-2 得点者 タカフミ ケイ タイキ リュウダイ
【2】
対アルコイリス
0-5
【3】
対神根FC
7-1 得点者 リュウダイ タカフミ ハヤト(テ) ケイ リュウク2 ケイゴウ


 

【カテゴリーG】3月21日(土) 那須super cup(U-9)

☆1次リーグ☆
対上松山クラブ 1-1
対エスぺランサ 7-2
対大谷北FC 2-5
対アネーロ宇都宮 2-4
☆順位戦(5・6位決定戦)☆
エストレージャス 4-0
〜総合6位〜

【カテゴリーF(4年生)】 3月22日(日) 那須FA Cup(U-10)

※2チームで大会参加しました。(25分×1本、順位決定戦のみ15分ハーフ)

《東川口FCイエロー》

【107】
対中野島ホワイト 
0-7

【108】
対レジスタ汐止 
3-0 得点者 タイキ リュウク ハヤト

【109】
対三島FC
2‐0 得点者 テツ2

【110】
対アラディオーロ
2‐0

【111】
5・6位決定戦
対レジスタ八潮
0‐12

【112】
《フレンドリー》
対三島FC
1-2 得点者 タカフミ リュウダイ

《東川口fc・ブルー》
【113】
対レジスタ六町
2-0 得点者 ケイ ユウト

【114】
対中野島ブルー
2-0 得点者 アンジ ユウト

【115】
対アネーロ宇都宮
3-2 得点者 リキヤ ヤマト2

【116】
対レジスタ八潮
0-0

【117】
《決勝戦》
対アラディオーロ
(延長)1‐2

【カテゴリーF(4年生)】 3月15日(日) TM@取手緑地G

【106】 対柏マイティー
たくさん試合をしてもらいました。
(10分×16本)+(紅白戦)+(PK合戦)+(シュート練習)
 

【カテゴリーF(4年生)】 3月8日(日) TM@瑞穂町営サッカー場 

【102】 対アビリスタ
1-1 得点者 リキヤ
0-2

【103】 対NEOS
0-1
0-0

【104】 対FCみずほ2001
1-1 得点者 カイト
4-0 得点者 チナリ タイキ リキヤ ハヤト(テ)

【105】 対セリエタ
1-0 得点者 アンジ
1-0 得点者 ヤマト
 

【カテゴリーF(4年生)】 3月1日(日) TM@NTT東日本志木総合G 対大宮アルディージャ

【101】
1-1 得点者 ユウト
0‐2
0‐1
0‐1
0‐0
0‐1
 

【カテゴリーF(4年生)】 2月28日(土)  わんぱく大会『冬の陣』

【98】 準々決勝
対上鷺宮SC
3-0 得点者 シュンヤ リキヤ2
 
【99】 準決勝
対柳瀬レッドローズ
2-0 得点者 ヤマト リキヤ
 
【100】 決勝戦
対狭山台キッカーズ
2-0 得点者 アンジ ジオン

【カテゴリーF(4年生)】 2月22日(日 わんぱく大会『冬の陣』

【96】 対JFCときがわ
13-0 得点者 タイキ2 ジオン アンジ フクダ ケイゴウ2 ユウト2 ヤマト
ハヤト(テ) テツ2
 
【97】 対八王子CBX
7-0 得点者 テツ2 タイキ ユウト フクダ OG リキヤ

【カテゴリーF(4年生)】 2月15日(日) TM@川口青陵高校G 対神根FC

【95】 
6-0 得点者 ユウト3 チナリ3 アンジ
4-0 得点者 ハヤト(フ)2 ヤマト ケイ
3-0 得点者 カイト ユウト ハヤト(テ)
3-0 得点者 キユナ ヤマト2
1-0 得点者 アンジ
7-0 得点者 リキヤ2 ヤマト3 キユナ2
0-0
2-0 得点者 リキヤ2

【カテゴリーF(4年生) 2月11日(水 つつみカップ@三郷スカイパーク

【94】 対大相模 0-1
 
【95】 対清和イレブン 4-0 得点者 リキヤ2 フクダ タカフミ

【カテゴリーF(4年生)】 2月8日(日) 第29回 早稲田つつみカップサッカー大会@三郷スカイパーク

【92】 
対北野 3-1 得点者 ハヤト(フ) タカフミ ユウト
【93】
対三郷 7‐1 得点者 リキヤ2 ジャレッド ヤマト ユウト ケイ
 
 

【カテゴリーH(2年生) 2月1日(日) 高階イレブンス招待大会 『わんぱくリーグ』

対大和北
4‐0 得点者 テツ3 コウハ1
対ときがわ
12-0 得点者 テツ8 シュウヤ1 コウハ2 フウタ1
対高階イレブンス
3-2 得点者 テツ1 コウハ2
対浅羽野
7-1 得点者 テツ3 コウハ2 フウタ シゲキ

結果、はヘッドラインにて。

 

【カテゴリーF】 1月25日(日) みずほリーグ&TM@瑞穂町営サッカー場

《みずほリーグ》
【87】 対アビリスタ 0-2
【88】 対武蔵野スフィーダ 0-3

《フレンドリー》

【89】 対FCみずほ2001
7-1 得点者 タイキ5 ハヤト(テ) ハヤト(フ)
1-2 得点者 カイト
4-1 得点者 ジャレッド2 タイキ OG

【90】 対アビリスタ 0-3
【91】 対スフィーダ 1-0 得点者 リキヤ

【カテゴリーF】 12月20日(土) TM@青梅東原公園G 対AZ'86 東京青梅

【86】 15分
0-1
1-2 得点者 リキヤ(PK)
0-1
0-2
1-2 得点者 リュウダイ
0-0
1-2 得点者 アンジ
3-1 得点者 アンジ シュンヤ リキヤ

【カテゴリーH】 12月20日(土) TM@青梅東原公園G 対AZ'86東京青梅

対AZ'86東京青梅 U-8
1-5 得点者 テッペイ
0-5
5-3 得点者 コウハ テッペイ4

対AZ'86東京青梅 U-7
6-0  得点者 テッペイ2 コウハ4
5-0 得点者 コウハ テッペイ2 フウタ ワタナベ

対FCみずほ2001
0-1
0-1


 

【カテゴリーE】 TM

vs サンデーSC 6-4 20分8本

【カテゴリーI】 MIZUNO JUNIOR LEAGUE

vs バディ八王子 0-5
vs 江東バディ 0-10
vs OKSC 0-10
vs 中野島 0-12
vs パーシモン 0-22
vs 横浜バディ 0-5
 

【カテゴリーD】 11月9日(日)瑞穂リーグ

vs FCみずほ 5-0
vs FCアビリスタ 0-7
vs FCみずほ 13-0
vs FCセリエタ 2-3

【カテゴリーD】 11月30日(日) TM

対カテゴリーC
0-3
0-5
0-9
0-5
1-5 得点者 ヨウスケ

【カテゴリーE】 11月30日(日) TM@新座多目的G

vs 1fc 1-6
vs スカイ 5-2
vs 西堀 5-1

【カテゴリーF】 11月24日(月) TM@神根少年G 対安行FC

【85】 
3‐0 得点者 OG ユウト アンジ
1‐1 得点者 ハヤト(フ)
1-0 得点者 ユウト
3‐0 得点者 ケイ カイト2
4-0 得点者 アンジ3 ユウト
2-0 得点者 タイキ ケイ

【カテゴリーG】
1‐0 得点者 ダイヤ
2-0 得点者 テツ コウハ
1‐0 得点者 テツ
0-1
2-2 得点者 コウハ テツ
0-1

【カテゴリーF】 11月23日(日) みずほリーグ&TM@瑞穂町営サッカー場

【みずほリーグ】 
【77】イエロー対NEOS
0-1

《フレンドリー》
【78】
対FCみずほ2001
3-0 得点者 タイキ ヤマト ハヤト
【79】
対FCみずほ2001
3-0 得点者 テッペイ ケイゴウ ケイ
【80】
対NEOS
0-0
【81】
対FC GONA
2-1 得点者 ヤマト ジャレッド
【82】
対FC GONA
2-2 得点者 テッペイ2
【83】
対NEOS
2-0 得点者 ヨシザワ ヤマト
【84】
対FCみずほ2001
3-0 得点者 確認中…

 

 

【カテゴリーH】 11月16日(日)  MIZUNO JUNIOR LEAGUE U-8

順位決定戦
対ドリーム
4−4 

対町田
3−4

対白百合
0-7

この経験をこれからの活動に生かしましょう!!

 

【カテゴリーF】 11月14日(金) 県民の日恒例 東川口FC、アビリスタ交流戦

【76】
0-1
0-1
0-1
0-1
1-0 得点者 アンジ
0-5
0-2
0-5
0-1
0-2
0-3

【カテゴリーF】 10月25日(土)〜26日(日) 2014 北信越ジュニアチャレンジカップU-10 in 長野

一次予選リーグ
【70】 対アンテロープ(長野県)
1-1 得点者 ヤマト
【71】 対浅川(長野県)
22-0 得点者 チナリ2 リキヤ4 ユウト4 ヤマト2 ハヤト(フ)2 アンジ3 リュウク3 タイキ3

順位決定戦
【72】 対デランテロ(石川県)
1-0 得点者 ヤマト

1位リーグ
【73】 対星稜ジュニア(石川県)
3-1 得点者 アンジ ヤマト ユウト

【74】 対Noedegarati Sanjo FC(新潟県)
0-2

3位決定戦
【75】 対須坂(長野県)
7-0 得点者 ヤマト3 リキヤ4

たくさんの応援ありがとうございました。

 

 [カテゴリーD] 10月25日(土) 4種リーグ@川口市上谷沼グランド

vs 美谷本 3-0 〇
vs 戸田一 3-1 〇
 

[カテゴリーD] 10月19日(日) 4種リーグ@志木市総合運動公園

vs 飯塚 1-0 〇
vs いずみ 1-1 △
 

【カテゴリーF】 10月18日(土) TM@赤井G 対セリエタ

【69】
3-4 得点者 リキヤ タイキ リキヤ
0-5
1-0 得点者 ジオン
0-1
4-0 得点者 アンジ リュウク チナリ アンジ
0-4

【カテゴリーF】 10月11日(土) みずほリーグ@戸スポ 対セリエタ

【68】
《ブルー》
4-2 得点者 ユウト3 リュウダイ

【69】
《イエロー》
1-0 得点者 
 

 

【カテゴリーG】 9月27日(土)  GCL@神根G

対安行 3-0  テツ・ハヤト・ハルヤ
対リバティ 1-2 テツ
対本町 4-0 テツ2・ハルヤ・ハヤト
対クラッキ 0-3
対本町 3-1 ハヤト2・ハルヤ
対アヴェントゥーラ 3-4 テツ2・ハルヤ

【カテゴリーF】 9月28日(日) TM@はくつる幼稚園G

【67】
1-0 得点者 アンジ
1-0 得点者 タイガ
1-0 得点者 ケイ
2-0 得点者 タノ テツ
5-0 得点者 ケイ2 タイキ2 OG
1-1 得点者 アンジ
3-0 得点者 タカフミ アンジ2
7-0 得点者 ジャレッド5 アンジ ユウト
4-0 得点者 テツ タイキ2 リキヤ
1-0 得点者 ケイゴウ
101-0 得点者 テツ101


 

【カテゴリーF】 9月23日(火) TM@戸スポ 対セリエタ U-12,11

【66】
0-2
1-1 得点者 テツ
3-0 得点者 アンジ タカフミ ヤマト
0-2
1-0 得点者 ヤマト
0-3
0-2
2-0 得点者 ヤマト2
0-5
0-1
0-3
0-1

【カテゴリーF】 9月14日(日) みずほリーグ or TM@瑞穂五小

【みずほリーグ】
《ブルー》
【62】対NEOS 
0-1

【63】対AZ'86東京青梅
1-4 得点者 チナリ

《イエロー》
【64】対GRANDE
0-1

【65】対アビリスタ
2-6 得点者 リキヤ2
 

【カテゴリーF】 8月31日(日) みずほリーグ@瑞穂五小


【みずほリーグ】
《ブルー》
【54】対FC多摩川
1-5 得点者 チナリ

【55】対東川口FCイエロー
2-6 得点者 タカフミ 調査中

【56】対FCみずほ2001
3-2 得点者 テッペイ タカフミ リュウダイ

《イエロー》
【57】対FCみずほ2001
6-2 得点者 ハヤト(フ) リキヤ2 ジャレッド3

【58】対FC多摩川
0-1

【フレンドリー】
【59】対前橋南
8-1 得点者 テッペイ ケイ3 カイト ユウト チナリ2
11-1 得点者 ジャレッド アンジ5 ハヤト(フ) ヤマト2 リキヤ2

【60】対FC多摩川
0-2

【61】対FCみずほ2001
調査中。



 

【カテゴリーF】 8月25日(月) TM@新座殿山G 対新座片山軍団

今回は、新座片山の合宿に御呼ばれしてきました。

【53】 
0-0
5-0 得点者 リキヤ アンジ3 タイキ
1-0 得点者 リュウダイ
0-1
1-0 得点者 ユウト
0-0
3-0 得点者 タカフミ ユウト リキヤ
2-0 得点者 アンジ タイキ
2-0 得点者 ユウト リキヤ
1-1 得点者 ハヤト(フ)
3-0 得点者 ユウト リュウダイ
1-2 得点者 ヤマト
2-0 得点者 ユウト

 

【カテゴリーF】 8月11日(月) 白馬サマーカップジュニアサッカーフェスティバル

《東川口FC・ブルー》
【48】 対上尾SC U-11
7-1 得点者

【49】 対かながわクラブ U-11A
3-0 得点者

《東川口FC・イエロー》
【50】 対かながわクラブ U-11S
0-3

【51】 対SEIKEI U-11
3-2 得点者

【52】 イエロー対ブルー
5-1 得点者

【カテゴリーF】 8月10日(日) 白馬サマーカップジュニアサッカーフェスティバル

《東川口FC・ブルー》
【41】 対SEIKEI
8-0 得点者 ジオン2 チナリ ケイ2 ユウセイ ユウト2

【42】 対かながわクラブ U-9
8-0 得点者 リュウダイ3 タカフミ ユウセイ ジオン チナリ2

【43】 対東川口FC U-9
12-1 得点者 タカフミ2 チナリ2 ジオン3 ユウト2 リュウダイ2 ケイ

《東川口FC・イエロー》
【44】 対SEIKEI
10-0 得点者 ハヤト(テ) ハヤト(フ)2 アンジ3 タイキ リキヤ ヤマト

【45】 対SEIKEI
11-0 得点者 タイキ2 リキヤ4 ジャレッド3 ヤマト タイヨウ

【46】 対上尾SC
4-0 得点者 ジャレッド2 ハヤト タイキ

【47】 イエロー対ブルー
2−1 得点者 チナリ ジオン ヤマト

【カテゴリーF】 8月9日(土) 白馬サマーカップジュニアサッカーフェスティバル

《東川口FC・ブルー》
【35】 対かながわクラブ U-10 S
2-2 得点者 チナリ ユウト

【36】 対かながわクラブ U-10 A
2-1 得点者 チナリ リュウダイ

【37】 対SEIKEI U-11
2-0 得点者 リュウダイ チナリ

《東川口FC・イエロー》
【38】 対かながわクラブ U-10 A
5-2 得点者 ヤマト タイキ2 リキヤ アンジ

【39】 対かながわクラブ U-10 S
3-1 得点者 ハヤト(勅) ハヤト(福)

【40】 対上尾SC U-11
3-3 得点者 タイキ リキヤ ヤマト
 

【カテゴリーF】 8月2日(土) TM@瑞穂五小 

【33】 対FCみずほ2001
1-0 得点者 ケイ
4-0 得点者 アンジ ヤマト タイキ リキヤ
0-1 
6-0 得点者 ハヤト3 ハヤト(福) リキヤ ヤマト

【34】 対FC GONA
0-3
4-0 得点者 ヤマト2 タイキ リキヤ
3-0 得点者 ケイ リュウダイ2
0-2


 

【カテゴリーF】 7月27日(日) みずほリーグ@瑞穂五小

《東川口FC ブルー》
【30】 対GRANDE
1-0 得点者 ケイ

《東川口FC イエロー》
【31】 対AZ'86東京青梅
3-0 得点者 タイキ ヤマト ハヤト

【32】 対武蔵野スフィーダ
4-2 得点者 ヤマト2 リキヤ アンジ
 

【カテゴリーH】 7月6日(日)GCL@神根少年グランド

vs 本町A 2-3 ×
vs 南綾瀬 5-0 〇
vs 本町B 3-0 〇
vs エスプロ 4-0 〇
 

【カテゴリーF】 6月28日(土) TM@福生市営競技場G 対FC GONA

【29】
4-0 得点者 リキヤ2 チナリ ヤマト
4-0 得点者 ジャレッド タイガ2 タイキ
0-0
5-0 得点者 ヤマト2 カイト シュンヤ タイガ
0-5
10-0 得点者 リキヤ5 ケイ チナリ4
1-0 得点者 ヤマト
0-2
4-0 得点者 ヤマト2 ユウト チナリ

【カテゴリーE】6月22日(日)GOLD FOOT SUMMER FESTIVAL 2014

vs グラウクス 0-1
vs 行田西 4-0
vs ホッパーズ 5-1
vs 伊勢崎 6-0  1位通過

順位決定戦

vs 神川パルフェ 2-3
vs あけぼの 1-2  4位
 

【カテゴリーE】6月21日(土)GCL@赤井グランド

vs 本町A 2-1
vs 南綾瀬 2-0
vs ウィンベックス 8-1
 

【カテゴリーE】5月31日(土)Sリーグ

vs 朝志ヶ丘 1-0 1-3
vs 鳩南 2-0 0-3
vs F 朝志ヶ丘 0-5 5-0
 

【カテゴリーF】 5月25日(日) TM@神川げんきプラザ

【26】 対NEOS 7-0 ○
【27】 対児玉ディパーチャー 5-1 ○ 4-1 ○
【28】 対菫ノルテ 6‐0 ○
 

【カテゴリーF】 5月24日(土) 川口カップ@神根G

《予選リーグ》

【20】 対川口北FC 10-0 ○

【21】 対神根FC 2-0 ○

【22】 対GET SS 8-0 ○

《決勝トーナメント》

【23】 対アルコイリス 7-0 ○

準決勝

【24】 対JACPA埼玉 1-2 ●

3位決定戦

【25】 対レガーラ 1-2 ●

結果四位でした。

たくさんの応援ありがとう御座います。

今後とも宜しくお願い致します。

【カテゴリーD】 5月18日(日) 4種リーグ@志木総合運動公園

vs 新座片山 0-2

vs 蕨北町 6-0

【カテゴリーD&E】 5月18日(日) TM@新スポ 対FCみずほ2001

たくさん試合をしてもらいました。

【カテゴリーF】 5月18日(日) TM@新スポ 対FCみずほ2001

【19】 1-0 5-0 4-0 1-0 2-0 4-0 2-1

【カテゴリーF】 5月17日(土) TM@神根G 対セリエタ

【18】 0-0 2-1 0-2 1-2 1-2 2-1 3-0 0-1 5-0 4-0

【カテゴリーD】 5月11日(日) アントラーズカップ@神奈川工科大学

vsバディーSC中和田 0-0

vsバディー千葉 0-0

vs六名蹴球団 1-2

vs東京ヴェルディ 0-6

【カテゴリーF】 5月10日(土) TM@青梅東原G 対AZ'86東京青梅

【17】 0-1 0-1 3-0 0-1 0-2 0-0 1‐1 0-0 0-2

 【カテゴリーE】5月10日(土)関東リーグ @新川耕池スポーツフィールド

対VIVAIO船橋SC 9-0
対ペガサスJFC 2-2
 

【カテゴリーF】 5月6日(祝火) COPA那須2014 


《2位リーグ》
【13】 対カーニョ 0-1 ●
【14】 対レジスタ六町 2-0 ○
結果は18チーム中5位でした。

《フレンドリー》
【15】 対三島FC 5-0 ○
【16】 対レジスタ八潮 0-6 ●

 

【カテゴリーD&E】 5月5日(祝月)第7回 那須DESAFIO CUP

Aチーム
vs トリプレッタ 0-3×
vs エヴォリスタ 3-1○
vs 岩瀬 9-1
 
Bチーム
vs 桑野 0-4×
vs ともぞう 0-5×
vs 烏天狗 1-7×

【カテゴリーF】 5月5日(祝月)  COPA那須2014


 
【10】 対太田南 2−1 ○
【11】 対OSAフォルトナ山形FC 4−1 ○

《1,2位決定戦》
【12】 対レジスタ汐止 0−6 ●

明日は4位〜6位パートになります。
※参加18チーム

【カテゴリーF】 5月4日(祝日) FCアビリスタ招待@東本郷小G

【7】 vs 江南南 0-1 ×
【8】 vs アビリスタ青 9-0 〇
【9】 vs 上尾朝日 4-1 〇 敢闘賞
 

【カテゴリーD&E】 5月3日(祝土) TM@壬生町東雲公園G

Aチーム
vs ヴェルフェ A 5-2 〇
vs ZERO A 4-0 〇
vs 塩竈 A 1-3 ×
vs ヴェルフェ A 0-0 20分1本
vs ZERO A 1-4 × 20分1本
vs 塩竈 A 0-2 × 20分1本

Bチーム
vs ヴェルフェ B 1-2 ×
vs 東川口 C 6-2 〇
vs 塩竈 B 1-0 〇
vs ヴェルフェ B 3-3 △ 20分1本
vs 東川口 C 20分1本
vs 塩竈 B 1-1 △ 20分1本

Cチーム
vs 塩竈 B 1-12 ×
vs 東川口 B 2-6 ×
vs ヴェルフェ B 3-2 ×
vs 塩竈 B 1-3 × 20分1本
vs 東川口 B 20分1本
vs ヴェルフェ B 2-3 × 20分1本
 

【カテゴリーG・H】 4月29日(祝火) TM@鹿浜西小学校

G
対クリアージュ
0-0 1-1 0-5 4-1 0-4 5-0 0-4 0-1
H
対クリアージュ
3-3 2-1 1-0 0-1 2-1 1-1

【カテゴリーF】 4月27日(日) TM@昭島くじら公園

【3】対セリエタ(15分×2本) 0-1
【4】対FC多摩川Jr1(15分×4本) 2-4
【5】対松庵小SC(15分×4本) 9-5
【6】対松庵小SC(15分×1本) 2-0
おかわり分
【6】対FC多摩川Jr(15分×4本) 3-2

 

【カテゴリーD&E】 4月26日(土) TM@戸田市惣右衛門グランド

カテゴリーD
対美女木 1-0 / 1-3 / 2-1

カテゴリーE
対美女木 6-0 / 4-0 / 4-1 / 2-1
 

【カテゴリーD】 4月20日(日) 全日本少年サッカー大会 北足立南部大会 二次予選

東川口FC・Jr A
対東スポ 0-0
対芝南 2-2

東川口FC・Jr B
対KOBATO 3-1
対MSC 2-4

二次予選敗退・・・
 

【カテゴリーG】4月26日(土) 川口グリーンカードリーグ@神根G

対ストゥレガ‐レ 2‐0
対本町 0‐2
対神根 2‐0
対芝南 3‐0
対愛徳 0‐2
対エスプロ 0‐0
暑い中お疲れ様でした!!

【カテゴリーD】 4月13日(日) 全日本少年サッカー大会 北足立南部大会 一次予選

東川口FC・Jr A
対アレグリ 6−0 ○
対川口芝 8−0 ○

東川口FC・Jr B
対ジップ 3−0 ○
対フェスタ 4−2 ○

 

【カテゴリーF】 4月13日(日) TM@新郷スポーツセンター 対セリエタ

【2】0-2 0-1 1-4 1-0 1-2 1-0 1-2 2-1
 

【カテゴリーF】 4月1日(火) TM@神根少年G 対新座片山SC

【1】0-1 0-2 3-0 0-0 0-5 0-2 0-0 1-0 0-3 1-2

【カテゴリーH〜J】 3月30日(日) TM@FUTCOM 対FUTCOMスクール

(チーム) てつ はんと あすま のなか せお だいや
2-1 得点者 てつ2
4-1 得点者 てつ4
1-0 得点者 てつ
3-1 得点者 こうは いっこう2
6-2 得点者 てつ6
 
(チーム)ゆう さとし こうは まお しゅうた
1-3 得点者 ゆう
1-1 得点者 しょうた
0-0
1-1 得点者 せお
1-3 得点者 いっこう

 

【カテゴリーD】 3月16日(日) TM@瑞穂五小

【183】 対FCみずほ2001 0-0 2-0 2-0 4-0 6-0 1-1
これがラストゲームでした。
 

【カテゴリーE】 3月9日(日) Sリーグ@川柳小学校G

VS 草加東 0-0 △
VS キッズパワー 7-0 〇 

【カテゴリーD】 3月9日(日) 第11回東大和招待少年サッカー大会

1位リーグ
【180】 対府中二小フェニックス 3-0 ○
【181】 対東松山ペレーニア 4-0 ○
決勝
【182】 対東京BIG 1-0 ○

最後の大会を優勝で飾ることが出来ました。
 

【カテゴリーD】 3月8日(土) 第11回 東大和招待少年サッカー大会

【177】 対リオFC 2-0 ○

【178】 対西原SC 1-0 ○
【179】 対関前SC 5-0 ○

リーグ1位通過です。
 

【カテゴリーD】 2月23日(日) 上尾富士見招待大会

【175】対上尾大石 1-1 PK2-3 ●
【176】対大井少年 2-0 ○
 1回戦敗退…

【カテゴリーE】 2月2日(日) Sリーグ@上尾市サッカー場

vs プレジール 3-1 〇
vs 尾山台 0-0 △
vs プログレッソ 0-0 △
vs ネオス 0-2 ×
 

【カテゴリーD】 2月1日(土) 第17回入間ジュニアSS招待大会@飯能美杉台G

《予選リーグ》
【172】対入間ジュニア 16−0 ○
【173】対東松山南 12−0 ○

《決勝戦》
【174】対大宮日進 3−0 ○
久しぶりの優勝でした!!
 

【カテゴリーD】 1月26日(日) TM@神根グラウンド

【168】対東川口FC U-13 0-1● (25分×1本)
【169】対FC UNICO  0-0 △ (25分×1本)
【170】対アルコイリス 2-0 ○ (20分×2本)
【171】対アビリスタ 4-2 ○ (20分×2本)

【カテゴリーE】 1月26日(日)Sリーグ@北坂戸小学校G

vs 北坂戸 0-1 ×
vs ヤンガース 3-0 〇
 

【カテゴリーD】 1月25日(土) みずほリーグ&TM@瑞穂町営サッカー場

【164】対AZ'86東京青梅 1-0 ○ 《みずほリーグ》
【165】対多摩平Jr 0−0 △ 《みずほリーグ》
【166】対AZ'86東京青梅 0-0 △ 《フレンドリー》
【167】対多摩平Jr 1-0 ○ 《フレンドリー》
 

【カテゴリーH】1月19日(日)GCL@神根少年

対川口ミナミB 1-1
対愛徳A 1-2
対川口ミナミB 0-2
対柳崎 2-2

 

【カテゴリーD】 1月18日 みずほリーグ&TM@青梅東原

【163】 対AZ'86東京青梅 
0-1 《みずほリーグ》
0-1 《フレンドリー》
スタッフが入ってレクリエーションゲーム
1-3

 

【カテゴリーF】1月18日(土)TM@神根グランド

対やまと 0-3 0-4 2-0 0-3 1-3 0-0 0-2

 

【カテゴリーF】 1月13日(祝月)TM@寄居用土グランド

対ペレーニア 4-0
対神川 2-1  1-2
対寄居FC 0-0
対足利SC 3-1 1-0
 

【カテゴリーD】 1月13日(月) みずほリーグ&TM@新郷スポーツセンター

【162】 対アビリスタ 0-2 ●

《フレンドリー》
【163】0-1 1-0 0-0 0-0
 

【カテゴリーD&F,G】 1月12日(日) みずほリーグ&TM @瑞穂五小

【158】 対三菱養和調布 0-0 △ 【フレンドリー】
【159】 対三菱養和調布 1-0 ○ 【みずほリーグ】
【160】 対NEOS 2-0 ○ 【みずほリーグ】

《TM》
D
【161】 対FCみずほ2001 U-11 1-0 1-0 2-0 1-0 4-0 3-0
F,G
対FCみずほ2001 U-10 0-2 0-2 0-2 2-0 1-3 0-0
 

【カテゴリーE】 1月12日(日) TM@神根少年グランド

A vs 神根A 12-0 〇
B vs 神根B 1-1 △
A vs 安行A 3-0 〇
B vs 安行B 3-2 〇
A vs 神根A 4-0 〇
B vs 神根B 1-0 〇
A vs 安行A 4-1 〇
B vs 安行B 1-1 △
 

【カテゴリーD】 1月11日(土) 江東ライオンズ杯

【1位リーグ】
【155】 対さいわいFC 3-1 ○
【156】 対深川レインボーズ 3-0 ○
【157】 対美浜FCコバソル 0-0 PK4-5 ●

準優勝でした…

【カテゴリーE】 1月11日(土) TM@安行スポーツセンター

A vs 草加ジェンシャン 5-0 〇
B vs 草加ジェンシャン 3-4 ×
A vs 草加ジェンシャン 3-0 〇
B vs 草加ジェンシャン 1-0 〇
A vs 草加ジェンシャン 5-0 〇
 

【カテゴリーH】 1月11日(土) TM@安行スポーツセンター

vs 草加ジェンシャン 4-0 〇
vs 草加ジェンシャン 8-0 〇
vs 草加ジェンシャン 8-0 〇
 

【カテゴリーD】 1月4日(土) 江東ライオンズクラブ杯6年生招待大会@辰巳グラウンド

予選リーグ
【153】 対砂町SC 2-1 ○
【154】 対LARGO 3-0 ○
【155】 対バディ江東 1-1 △
 

【カテゴリーD】 12月25〜27日 冬合宿@鹿島ハイツ

12月25日
【150】 対大宮FC 1-0
12月26日
【151】 対大宮FC 1-1 △
【152】 対東川口FC U-11 6-0
【153】 対トリプレッタ(千葉県) 2-2 △

 

【カテゴリーD】12月22日(土)  NANASYOクリスマスカップ

【146】 対津久井 1-0
【147】 対さぎぬま 0-1
【148】 対八王子七小 0-0 △
【149】 対東京BIG 1-2

結果5チーム中4位でした(T_T)

 

【カテゴリーF・G】TM@安スポ

F
対美女木 1-0 0-2 1-0
対セリエタ 2-2 1-2
G
対セリエタ 0-4 1-4
対美女木 1-3 0-4

12月15日(日) 【カテゴリーD】 第7回埼玉県第4種県大会@埼玉スタジアム第3グランド

【144】 対東松山ペレーニア  1−0
【145】 対ネオス  1−1 PK3−5 県ベスト8
選手のみなさんお疲れ様でした。

【カテゴリーG】 12月14日(土) TM@越谷流通

対越谷FC 3-3 3-1
対武里 9-2
対桜南 2-2
 

【カテゴリーD】 12月8日(日) TM@埼工大G

【142】 対セレブロ 1-1 2-0
【143】 対チベッタ 5-0 1-0
 

【カテゴリーD】 12月7日(土) TM@青梅東原公園G

【141】 対AZ'86東京青梅
0-2 2-0 0-0 0-0 0-1 1-0 1-0
 

【カテゴリーE】 12月7日(土)  新人戦@戸田道満G

1回戦 対やまと 1‐0
2回戦 対戸田南 0‐2
初めての公式戦は力が出し切れませんでしたが、春に向けてまた頑張ろう!!

【カテゴリーF】 12月7日(土) TM@神根グランド

対戸塚FCJ
2-2 0-3 3-0 0-1

【カテゴリーD】 12月1日(日) 第7回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 

【139】 対レッツドラゴン 3-0
【140】 対GETかみたの 1-0
 

【カテゴリーD&F&G】 11月30日(土)  TM@瑞穂五小

【D】
【138】 対FCみずほ2001 いっぱい試合してもらいました。

【F&G】
対FCみずほ2001 
0-2 2-0 5-1 3-2 1-2 3-1 1-4 1-2 3-2 3-0 0-2
 

【カテゴリーF】TM@カリオカグランド

対大宮西カリオカ(6年生)
0-5 0-5 0-1 0-3 0-5 0-7
対大宮西カリオカ(4年生) 
0-3 6-0 1-2 6-0 0-4 2-2 1-3 7-0 1-5 1-2
 

【カテゴリーE】 GCL@神根少年グランド

vs 神根 0-1
vs 本町 2-0
vs レガーラ 1-1
vs 川口ミナミ 0-1
 

【カテゴリーH&I】栃木壬生合宿

対FC栃木
1‐0 3‐0 4‐0 1‐0 6‐0 5‐1 2‐0 5‐1 0‐2

【カテゴリーE】 11月17日(日)TM@本町サッカー場

vs アズ―A 2-2
vs 御厨 0-6
vs トレヴィータ 1-1
vs アズ―B 3-1
vs 1FC 0-0
vs 1FC 1-4
 

【カテゴリーD】 11月17日(日) みずほリーグ&TM@瑞穂五小

【135】 対烏天狗 5-0
【136】 対多摩平Jr 0-2
【137】 対AZ'86東京青梅 1-0
 

【カテゴリーD】 11月16日(土) TM@戸吹スポーツ公園 サッカー場

【133】 対白百合 
(8人制) 0-0 0-1 0-1 0-0
(11人制) 1-0 3-0

【134】 対塩山SSS
1-1 0-0 3-1
 

【カテゴリーF】11月14日(祝木)TM@新郷スポーツセンター

対アビリスタ
0-1 4-0 3-1 0-1 0-3 0-4 0-1 2-0 2-0 0-3 0-3 2-1
対アルコイリス
1-1 0-0 0-6 3-1 1-4

【カテゴリーE】11月14日(祝木) TM@神根少年G

対 アビリスタ A・B
0-5 0-6 1-2 0-5 0-3 1-6 2-4 0-3 0-2
 

【カテゴリーD】11月14日(祝木) TM@神根G

【132】 対アビリスタ 
0-1 1-0 2-0 0-1 0-0 0-1 3-0 1-0 2-1

【カテゴリーE】11月10日(日)TM@仲町小

対川口ミナミ 0‐2 0‐3 0‐0 0‐2 2‐1 0‐2 2‐0 4‐2 1‐1 2‐2

【カテゴリーH】11月10日(日)グリーンカードリーグ@神根少年コート

対川口ミナミ 1‐2 1‐1
対神根FC 1‐1 3‐0
対レガ―ラ 0‐0 1‐2

【カテゴリーG】11月10日(日) TM@瑞穂町営サッカー場

対瑞穂三小 5-1 2-3
対FCみずほ 4-0 1-6
対FCセリエタ 5-3 3-0
 

【カテゴリーD】 11月9日(土) TM@三郷スカイパーク

【131】 対レジスタ 1-2 0-4 0-2 1-1 0-2 0-2 1-1 1-1

【カテゴリーD】11月4日(祝月) TM@越谷流通G

【129】 対UNICO 0-4 2-0
【130】 対GOODNESS 0-0 0-0
 

【カテゴリーF・G】10月4日(祝月)TM@愛徳幼稚園

F:対レーム3-0○・1-0○・3-1○・0-0△
  対プレジール1-2×
G:対レーム2-2△・4-1○・0-2×・1-1△・0-0△4-2○・0-2×
  対プレジール1-2×・1-0○・1-0○
 

【カテゴリーD】TM@葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

【128】 対レジスタ 0−0 0−3 0−1 0−1

【カテゴリーD】4種リーグ@上野荒川G

【126】 対レッツアサカ 4−1 ○

【127】 対三原FC 3−1 ○

【カテゴリーF】北信越チャレンジカップ@千曲川リーバーフロント

10月26日(土) 予選リーグ
10:50〜 対神川 4-0 ○
12:10〜 対裾花 1-0 ○
順位戦 対長野ガーフ 1-1 PK3-2 ○
10月27日(日) トーナメント戦
10:20〜 対アラディオーロ 0-7 ●
11:40〜 対昭和 2-4 ●
【順位決定戦】
13:10〜 対フォルツァ 0-0 PK6-7 ●
 

【カテH】GCL@赤井少年サッカー場

対 川口ミナミ 0-3 ×

対 芝南 2-0 〇

対 本町A 4-0 〇

【カテD】4種リーグ@朝霞陸上競技場

【124】対朝志ヶ丘 5-0 ○

【125】対コスモス 8-0 ○

【カテD】TM@安スポ

【123】対アルコイリス  3-0 0-0 0-0

【カテD】TM@信濃バレーレクリエーション広場 10月14日(月)

【122】 対アルビレックス新潟
1-0 4-0 0-0 1-0 1-0 1-1 1-0 3-0 2-0 2-0 0-0 1-0
 

【カテD】 TM@三条市立栄北小学校 10月13日(日)

【121】対栄サザンクロス(20分)
4-1 5-0 4-0 4-0 11-0 3-0
 

【カテD,E】 紅白戦@川口青陵高校 10月12日(土)

【120】カテD対カテE
1-0 1-0 (15分)
0-1 1-0 0-0 (10分)

【カテゴリーF】GCL@神根少年 10月12日(土)

東川口A

対本町A 3−1

対ストゥレガーレ 4−1

対ファカルティー 3−0

対ウィンベックス 1−1

東川口B

対本町B 3−1

対レガーラB 1−8

対川口ミナミ 0−2

【カテH 安スポ金曜クラス】 9月29日 TM@FUTCOM

対リベリオ 2-0 【得点者】テツ ナル

対FUTCOMスクール 4-0 【得点者】ナル2 テツ リクウ

対リベリオ 2-2 【得点者】ナル コウハ

対FUTCOMスクール 4-3 【得点者】テツ3 ハント

対リベリオ 1-0 【得点者】ハント

対リベリオ 2-2 【得点者】 ハント ナル

対FUTCOMスクール 2-0 【得点者】ナル2

対FUTCOMスクール 0-1

※みんなよく頑張りました!!また頑張りましょう!!  

【カテD】 9月29日(日) みずほリーグ@瑞穂五小

《みずほリーグ》

【118】対多摩平Jr 5-1 ○

《フレンドリー》

【119】対FCみずほ2001 9-1 ○ (15分×6本)

【カテF】 9月23日(祝月)TM@堤グランド

対チベッタA 1-2× 0-5×

対チベッタB 4-0○

対チベッタ深谷A 4-1○

対チベッタ深谷B 16-0○

対GLAUX A 4-1○

対GLAUX B 0-3×

【カテE】9月23日(祝月)Sリーグ@越谷総合G

vs 大袋FC 3-0 〇

vs 芝南SC 1-0 〇

【カテD】 9月23日(祝月)TM@霞が関北小

【114】対霞が関 2-2 △

【115】対FC鶴ヶ島 0-1 ●

【116】対霞が関 4-0 ○

【117】対FC鶴ヶ島 2-0 ○

【カテD】9月22日(日) みずほリーグ@瑞穂五小

【113】対三菱養和調布 0-0 △

対NEOS 0-0 △

【カテD】 9月14日(土)  TM@東原公園G

【109】対AZ'86東京青梅  0-3 ●
【110】対FCみずほ2001 3-2  ○
【111】対AZ'86東京青梅 3-0  ○
【112】対FCみずほ2001  6-0  ○

【カテE】9月14日(土)Sリーグ@松伏町営G

vs 草加遊馬 10-0

vs 七里 2-3

vs 草加東 2-3 フレンドリー

vs 七里 1-0 フレンドリー

【カテD】9月8日(日) TM@朝霞中央公園G

【107】対S PROJECT 9-0
 
【108】対戸田FC 5-0
 
たくさんの応援ありがとうございました。

【カテD】9月7日(土) TM@八王子特別支援学校&八王子七中

AM(8人制)
対八王子七小
【103】1-0 1-1 0-1 1-0 0-2
 
PM(11人制)
【104】対町田つるま 5-0 ○
【105】対府ロク 3-0 ○
【106】対八王子七小 0-0 △

【カテD】9月1日(日) 4種リーグ@朝霞中央公園G

【101】対レッツアサカ 3-0 ○

【102】対三原SC 0-0 △

たくさんの応援ありがとうございました。

後期も頑張ります。

【カテD】 8月29日(木)   TM@新郷スポーツセンター

【97、98】対レッツドラゴン  1-0 0-1 0-0 0-0
【99、100】対アビリスタ  0-1 1-2  0-1 0-1 1-0

【カテD】 8月27日(火) TM@秋が瀬G

【95】対レッツドラゴン 0-1 0-0 0-0

【96】対鴻巣ラホージャ 2-0 2-0

【カテD】 8月24日(土) TM@東金町多目的運動場

【90、91、92、93、94】対レジスタ 0-2 2-0 0-4 0-2 0-2 0-1 0-2 0-2 0-2 3-0

【カテD】 8月20日(火)、21日(水) TM@瑞穂五小

【86、87】対FCみずほ2001 2-0 4-0 3-0 1-0 3-0 1-0

【88、89】対AZ'86東京青梅 0-0 1-0 0-0 0-1 0-0

【カテD】 8月18日(日) TM@瑞穂五小

《15分ハーフ》
【83】対FCみずほ2001 7-0 ○
【84】対菫ノルテ 0-1 ●
【85】対Refino 5-0 ○
《ここから15分1本》
対Refino 1-0 ○
対菫ノルテ 2-0 ○
対FCみずほ2001 2-0 ○

【カテD】 8月17日(土) TM@上壱分方小

【79】対なかのSC 5-1 〇

【80】対八王子七小SC 1-1 △

【81】対なかのSC 2-1 〇

【82】対八王子七小SC 1-0 〇

【カテD】 8月11日(日) TM@明星大学

【77】対AZ'86東京青梅 2-0 〇

【78】対国立SSS(8人制) 0-7 ●

対国立SSS(11人制 15分×1本) 2-0 〇

【カテD】 8月9日(金) TM@高島平少年サッカー場

【76】対ビートルイレブン(20分×4本、15分×2本)

2-0 2-0 1-0 4-0 3-0 0-0

【カテF】 8月6日(火) TM@多摩川G

対アラディオーロ 1-5 ●

対湘南辻堂 1-2 ●

対多摩平Jr 1-7 ●

対バディはるひ野 0-たくさん ●

対湘南辻堂 3-1 ○

対アラディオーロ 1-3 ●

【カテG】 8月3日(土) TM@瑞穂五小

対FCみずほ2001

0-0 3-0 1-0 1-1 2-0 1-1 2-5 2-0 4-1 6-0

【カテD・F・G】    7月29日(月)     白馬サマーカップ

D
【73】対チベッタ 1-0 〇
【74】対チベッタ 0-0 △
【75】対チベッタ深谷 2-2 △
 
対熊谷西    1-4 ●
対熊谷西Uー10    1-5 ●

【カテD U-12】 7月28日(日) 白馬サマーカップ

D
【69】対ブルーボタン 1−1 △
【70】対かながわクラブ 4−1 ○
【71】対ASKY 13-0 ○
【72】対かながわクラブU-11 4−0 ○
対かながわU-11   0-7
対かながわU-9A  10-0
対つくばU-11    0-5
対熊谷西U-11   3-1
G
対SEIKEIU-10   4-1
対SEIKEIU-10   3-1
対つくばU-10   2-0
 

【カテD U-12】 7月27日(土) 白馬サマーカップ

【66】対チベッタ深谷 1−2 ●
【67】対熊谷西U-11 10-2 ○
【68】対チベッタ 0-2 ●
明日も頑張ります!!
対熊谷西    0-5
対つくば    3-0
対かながわA   0-2
対かながわS    0-11
 

 【カテD U-12】 7月13〜15日 マガジンカップ@菅平高原G

《予選リーグ》

【59】対 自由が丘SC 6-0 ○

【60】対 Football Club Avance 10-0 ○

【61】対 東北デルソーレ 9-0 ○

《決勝トーナメント》

【62】対 徳島サッカーアカデミー 3-0 ○

【63】対 熊谷西 3-0 ○

【64】対 新座片山Z 3-0 ○

【65】対 川中島SC 1-2 ●

最終結果3位。

【カテE U-11】 7月7日(日)TM@城山公園

vs NEO 1-0 〇

vs セリエタ20分1本 1-0 〇

vs 大宮KS20分1本 1-1 △

【カテE U-11】 7月6日(土)TM@みずほ

vs みずほ 1-1 △

vs みずほ 8-0 〇

vs セリエタ 0-5 ●

vs みずほ 5-1 〇

【カテD U-12】 7月7日(日)FCみずほリーグ&TM@瑞穂五小

FCみずほリーグ 第三節

【56】対NEOS 2-2 △

フレンドリーマッチ 0-1

FCみずほリーグ 第四節

【57】対AZ'86東京青梅 1-2 ●

【58】フレンドリーマッチ 0-0

【カテE U-11】 6月30日(日)TM@花園総合G

チベッタ深谷 4-4 △

チベッタ 1-4 ×

クラウド 1-4 ×

星河 4-1 〇

成田 1-2 × 

【カテD U-12】 6月30日(日) FCみずほ2001リーグ/TM@瑞穂五小

【53】FCみずほリーグ第二節

対FCみずほ2001 6-0 ○

TM

【54】対サイタマジュニア(20分×3本) 6-3 ○

【55】対FCみずほ2001(20分×2本) 4-0 ○

【カテD U-12】 6月29日(土) FCみずほ2001リーグ/TM@瑞穂町営サッカー場

FCみずほ2001リーグ 開幕戦

【48】対アビリスタ 1-1 △

※スーパーゴールで先制を許すも粘り強く追いつくことができました。

リーグ戦の初戦は負けないのが鉄則です。次も頑張りましょう。

TM

【49】対FCみずほ2001(20分×3本) 

4-1 ○

【50】対レッツドラゴン(20分×3本)

0-0 △

【51】対アビリスタ (20分×1本)

1-1 △

 

【カテE U-11】6月22日/23日 Sリーグ/ゴールドルーツ招待

22日 Sリーグ
vs 鴻巣FC 1-0 〇 福田
vs 鳩 南 4-2 〇 福田/佐々木/高山/笠原
vs 尾山台 5-1 × 佐々木
23日 
vs SFC  1-3 × 寺島
vs GET  1-1 △ 西川
vs 高篠 1-3 × 土師
vs チベッタ 0-4 × 
vs 芝根 0-2 ×
vs 行田 1-1 △ 嶋根
vs チベッタ 2-2 △ 嶋根2
vs セレブロ 3-0 〇 福田/小松崎2

【カテD U-12】  6月22日(土)  TM@瑞穂町営サッカー場

【43】対バディ江東  0-2●
【44】対FCみずほ2001  4-0○
【45】対FCみずほ2001  4-1○
【46】対バディ江東  1-1△
【47】対AZ'86東京青梅  2-1○

【カテD U-12】 6月9日(日) TM@新座多目的G

【40】対大宮別所 3-0 ○

【41】対戸田南 1-0 ○

【42】対西堀キッカーズ 1-0 ○

【カテH】 6月9日(日) Tリーグ@神根少年グランド

対安行FC 2-1○得点者:和田・岩堀  2-1○得点者:和田2点

対レガーラ 1-0○得点者:倉島  1-1△得点者:飯塚

対本町B 3-2○得点者:岩堀・和田・一色  2-1○得点者:一色・岩堀

対本町A 3-2○得点者:野口・和田・OG   0-3●

【カテF】 6月8日(土) Tr.M@神根グランド

対セリエタ 5-2○ 5-0○ 2-1○

対安行FC 5-1○ 1-4●

対東川口5年生 4-2○

【カテI】 6月8日(土) GCL@神根少年サッカー場

vs 芝南 0-1 ● vs 烏天狗 3-0 〇 vs アレグリ 2-0 〇 vs クラッキ 4-0 〇

得点者 こうは君2点/けいすけ君1点/てつ君6点

【カテD U-12】 6月8日(土) TM@青梅東原G

【38】対AZ'86東京青梅 1-4(0-0 1-0 0-1 0-0 0-1 0-2)●

【39】対八王子七小SC 3-3(0-1 0-2 2-0 1-0)△

【カテD U-12】 6月2日(日) TM@三芳町総合G

【35】対サイタマジュニア 0-1 ●

【36】対EC FUJIMINO 4-0 ○ 0-0 △

【37】対やまとSC 2-0 ○

【カテD U-12】 6月2日(日) 4種リーグ@朝霞上野荒川G

【33】対朝志ヶ丘 8-0 ○

【34】対FCコスモス 8-0 ○

たくさんの応援ありがとうございました。

次回は、6月16日(日)の予定です。

宜しくお願い致します。

【カテF】 6月2日(日) Tr.M@三芳町総合グランド

対EC FUJIMINO 1−4●

対EC FUJIMINO 0−7●

対EC FUJIMINO 2−2△

対EC FUJIMINO 0−4●

【カテE】 6月1日(土) GCL@赤井少年グランド

A 対 レガーラ 1-0 /対 リバティ 3-0/対 神根 3-0

B 対 アクセル 0-3/対 アイトク 0-5/対 柳崎 0-6

【カテD U-12】 5月26日(日) 4種リーグ@朝霞上野荒川G

【31】対 SPROJECT FC 13-0 ○

【32】対 戸田FC 4-0 ○

たくさんの応援ありがとうございました。

また、頑張ります。

【カテG U-9】 5月25日(土) TM@志木市秋ヶ瀬運動公園

対 西原SC 3-2 ●

対 上木崎1 2-1 ●

対 上木崎2 5-1 ●

【カテD U-12】 5月19日(日) 全日本少年サッカー大会@与野八王子G

【29】対上尾大石 2-0 ○

【30】対浦和レッズ 0-1 ●

【カテE U-11】 5月18日(土) TM@はくつる専用グランド

対はくつるFC 15分7本 A3-1 B2-8

対リフレ 15分7本 A0-1〇 B0-2〇

【カテF U-10】 5月18日(土) 川口カップ@神根グランド

東川口FC・A

対レガーラB 2-1○ 対ウィンベックス 4-0○ 対リバティ 1-1△ 対アレグリ 1-0○

決勝トーナメント

対川口ミナミ 0-1● 

3位決定戦

対アルコイリス 0-0 PK0-1●

東川口FC・B

対レガーラA 1-0○ 対ファカルティ 0-2● 対タルタルーガ 0-3● 対神根B 2-0○

3位トーナメント

対ストゥレガーレ 0-2● 対神根A 1-4●

 【カテD U-12】 5月17日(金) TM@安スポ

【28】対安行FC 7-0 5-0 4-0

【カテD U-12】 5月16日(木) TM@J-FOOT

【27】対GRANDE Jr 1-0 0-0 2-0 1-2 2-0

【カテD U-12】 5月14日(火) TM@安スポ

【26】対 東川口FC カテゴリーC 4-0 0-0 2-0

【カテH U-8】 5月11日(土) グリーンカードリーグ@神根グランド

対 FCカーニョ 0-0 △

対 安行FC 2-0 〇

対 扇FC 0-2 ×

得点者 和田くん1点・原田くん1点

【カテE U-11】 5月6日(祝月) TM@しらこばと第2グランド

対ミトス 4-1 〇

対大袋 7-0 〇

対宮本 1-2 ×

【カテF U-10】 5月6日(月) TM@神根少年

対戸塚FCJ 0-3 0-1 2-4 0-3

【カテD U-12】 5月5日、6日  第6回 DESAFIO CUP@那須スポーツパーク

 一次リーグ Aグループ
【20】対FC氏家  0-0
【21】対SAKURA FC Jr  4-0
 
順位決定戦
【22】対FCみらい  2-1
 
1位トーナメント準決勝
【23】対アビリスタ  1-0
 
決勝
【24】対ともぞうSC  1-1 PK1-3
 
フレンドリー
【25】対FC朱雀  0-1
 
優秀選手は豊田隼選手!!
 
ゴールデンエイジ賞は清水楽人選手!!

【カテE U-11】 5月5日(日) TM@東本郷小学校

対アビリスタ 1-6 ×

対セリエタ 0-1 ×

対アビリスタ 0-5 ×

対セリエタ 0-2 ×

対アビリスタ 0-3 ×

【カテF U-10】 5月3日(金)4日(土) わんぱく大会@川越上戸公園

対鶴ヶ島サザンキッカーズ 2-4●

対府中3FC 2-1○

予選2位通過

対大和北FC 1-1 PK8-7○

対大増サンライズ 0-2●

優秀選手は笠間慈音選手!!

【カテE U-11】 4月29日(祝月)関東リーグ@松戸市古ヶ崎スポーツ広場

対 FC西新井 3-3 △
対 小金原FC 2-0 ×

【カテD U-12】 5月3日(金) TM@神根少年G

【18】対アルコイリス  0-0 0-1 1-1 0-0

【19】対セリエタ 3-0

【カテD U-12】 4月28日、29日 全日本少年サッカー大会 北足立南部大会


【2次リーグ】@新座大和田G
【13】対新座第四 10-0
【14】対陣屋キッカーズ 5-0

【代表決定リーグ】@新座多目的G
【15】対NIIZO 2-0
【16】対新座片山・B 1-4
【17】対安行FC 5-0

南部大会出場です。
ただ、主導権を握れないゲームに課題ありですね。

南部大会は5月19日です。
応援よろしくお願いいたします。

 

【カテE U-11】 4月28日 セキショウ・チャレンジ大会@つくば市

対 猿島 0-4 ×

対 エスぺランサ総和 2-2 〇

対 結城南 7-0 〇

3位パート

対 真壁 9-1 〇

対 つくば 3-8 ×

【カテH・I U-7】 4月27日 TM@神根少年G

対草加ジェンシャン

2-0 1-0 0-0 0-1 2-0 

【カテD U-12】 4月20日 TM@NTT志木総合G

【12】対大宮アルディージャ

1-3 0-2 0-4 0-5 1-3

【カテD U-12】 4月14日 全少 1次リーグ

《東川口FC・A》

【8】対戸田一 8-0

【9】対MSC 5-0

《東川口FC・B》

【10】対喜沢 1-2

【11】対戸塚FCJ 1-0

【カテI U-6】 4月13日 Tリーグ@神根グランド

vs Ac.ammaliatore  7-0 〇

vs 川口ミナミ  0-0 △

vs FCレガーラ  1-0 〇

vs Ac.ammaliatore  6-0 〇

【カテD U-12】 4月12日 TM@新郷スポーツセンター

【6】対アルコイリス
1−0 0−4 0−0 0−1 
 
【7】対東川口FC U-13
0−0 0−1

【カテD U-12】 4月11日 TM@新郷スポーツセンター

【5】対セリエタ
2−0 2−0 0−1 0−0 4−0

【カテE U-11】 4月6日 TM@つがスポーツ公園

対栃木SC

0-3 0-5 1-3 0-4 0-5 1-3

【カテD U-12】 4月1日 TM@大和田グラウンド

【2】対サイタマジュニア 0-4

【3】対やまとSC 2-0

【4】対東松山ぺレーニア 1-1

【カテD U-12】 3月27日 TM@昌平高校 

 

【1】対 LA VIDA Jr.Y

1-1 0-1 0-4 0-2 0-2

105m×68mで5号球で試合を行いました。

とても、良い経験になりました。

 

※3月26日より新カテゴリーになります。

 

【カテE U-11】 3月23、24日 第2回 加須市長杯少年サッカー大会

《1次リーグ》

対春日部大増 4-0

対北川辺 9-0

《順位決定戦》

対春日部豊春 3-0

《1位リーグ》

対川越ヤンガース 5-0

対武蔵野 5-0

《決勝戦》

対白岡南 6-0

 

MVPは、清水楽人選手

優秀選手は、豊田隼選手

【カテE U-11】  3月20日  TM@瑞穂町営サッカー場

 対FCみずほ2001  2-0  2-0  4-0

対AZ'86東京青梅 1-2

対アビリスタ 1-2

対AZ'86東京青梅 2-0

対アビリスタ 1-4

 対FCみずほ2001 1-0

【カテE U-11】 3月16日 Sリーグ@三芳町運動公園G

対プログレッソ 0-0

対草加東 4-1

対武蔵野 2-0

【カテE】 3月15日 TM@安スポ

対安行FC 3-0 0-1 2-1 0-1

【カテE】 3月14日 TM@J-FOOT浦和美園

対GRANDE スクール選抜 U-12

2-3 1-3 1-2 1-1 1-4 1-4

【カテD】 3月9日 入間Jr.SS招待@阿須運動公園グランド

対 飯能ブルーダー 2-1

対 大宮日進 4-1

決勝 対 江南南 2-1   優勝!

優秀選手 市川元気選手/山崎篤史選手

【カテE】  3月10日  TM@瑞穂五小

対  前橋南  4-0
対  多摩平Jr  4-0
対  FCみずほ2001  5-3
対  FC栃木  3-1

【カテD】 3月3日 SUPER GOLD CUP 2013@上里堤グランド

対足利トレヴィータ 4-1

対ペレーニア 1-1

対チベッタ 0-0

三位決定戦 対チベッタ花園 0-1

【カテD】 3月2日 Bruder CUP 2013@阿須運動公園グランド

対狭山台イレブン 3-0

対ペレーニア 1-2

三位決定戦 対大宮日進 1-4

優秀選手 清水楽人選手/浅倉大翔選手

【カテE】 3月2日 TM@堀崎グラウンド

対GRANDE Jr (15分×5本)

1-0 1-0 1-0 1-0 1-0

【カテG】3月3日 TM@瑞穂五小グラウンド

 対FCみずほ2001 9-0

対大岱小SC 4-0

対国立二小SC 1-1

対FCみずほ2001 11-0

【カテF】3月2日 川口カップ@神根グランド

(2チームで参加)

チーム1

 9:00対ストゥレガ‐レ 6‐0

10:10対アレグリ 5‐0

11:20対川口ミナミA 0‐1

12:45対安行FC 3‐1

14:45対タルタルーガ 0‐1

チーム2

 9:35対タルタルーガA 0‐0

10:10対本町 3‐0

11:55対レガ―ラ 1‐4

13:25対ウィンベックス 1‐2

14:05対アレグリ 3‐1

【カテD】2月24日 FCみずほ2001 卒業招待大会@瑞穂五小

対日の出仲よしFC 1‐3

対NEOS 1‐8

対瑞穂三小SC 2‐2

対村山いずみ 3‐3PK4‐2

優秀選手賞 富田 陸斗選手!

【カテF】2月24日 TM@上尾太平中

対ECふじみ野 8‐0

対NEO FC 4‐1

対上尾SC 6‐0

対NEO FC5年 0‐0

【カテH】2月24日 TM@上尾太平中

対NEO FC 1-1

対Sサッカースクール 1-2

対Sサッカースクール 1-1

【カテG】2月24日 TM@上尾太平中

対草加東 0-2

対NEO FC 1-1

対上尾SC 1-1

 

【カテE】 2月24日  TM@瑞穂五小

対FCみずほ2001  3-1
対AZ'86東京青梅  3-1
対多摩平Jr  3-1
対大和田SC  2-1
対FCみずほ2001  2-2

【カテE】2月23日  Sリーグ@吉見総合運動公園

対NEOS  1-0
対尾山台  1-0
対大宮七里  1-0

【カテD】2月16日・17日 第22回上尾富士見招待少年サッカー大会@上尾平方スポーツ広場

16日

10:50〜 対J白岡  5-0

12:40〜 対大井少年 2-1  1位通過

17日

  9:55〜 対行田いずみ 1-3

12:40〜   対みずほ台 3-3PK3-2  5位

【カテE】2月17日 ゴールドルーツウィンターフェス@上里堤G

この大会は2チームで参加しました。

(東川口FC 1 )

対アシン 8-0

対ブルーボタン 4-0

対GLAUX 1-0

対町田JFC 4-1

準決勝

対サイタマジュニア 2-0

決勝

対児玉ディパーチャー 3-0

(東川口FC 2 )

対サイタマジュニア 1-3

対アンジェロ 2-2

対チベッタ花園 1-1

対長岡JYFC 0-1

【カテE】2月16日 S1リーグ@吉見総合運動公園少年サッカー場

対鴻巣FC 4-1

対プレジール 2-0

対FESTA 2-0

【カテD】2月11日 みずほリーグ&TM@瑞穂第五小

(みずほリーグ)

対FCみずほ2001 2-0

(TM)

対瑞穂三小 2-0

対アビリスタ 0-1

【カテF】2月10・11日 第27回早稲田つつみカップ@三郷スカイパーク

10日

対大宮三橋 1-1

対越谷PCキッカーズ 1-1 予選2位

11日(敢闘賞トーナメント)

対松伏 2-1

対はくつる 2-2PK4-5

対立花   3-1 3位

【カテE】2月10日  第7回4種新人戦@埼玉スタジアム第四グラウンド

対江南南  1-2
埼玉県ベスト16でした。
次の全日本少年サッカー大会に向けて頑張りますd(^_^o)

【カテE】 2月9日  TM@瑞穂五小

対武蔵大和ユナイテッド1-1
対菫ノルテ  2-0
対武蔵大和ユナイテッド  2-2
対菫ノルテ  6-0

【カテD】 2月3日 TM@瑞穂町営サッカー場

対NEOS 0-0

対アビリスタ 0-0

【カテE】 2月3日 TM@瑞穂五小

対FCみずほ2001 4-0

対大和田FC 3-1

対AZ'86東京青梅 3-1

対FCみずほ2001 4-0

対大和田FC 3-3

対AZ'86東京青梅 1-1

【カテE】 2月2日 TM@新砂運動場

対江東バディ 0-1